
Веранда загородного дома преобразилась в гостевую зону с внушительной системой хранение, изготовленной из фанеры SyPly PRIMER.
Обновленная веранда выполнена в едином стиле, где каждый элемент лаконично дополняет и перекликается друг с другом. Пространство поделено на три зоны, которые хоть и несут разную смысловую нагрузку, но при этом очень гармонично вписываются в общую концепцию.
Атмосферу легкости в новом пространстве создали с помощью цвета. Дизайнер проекта, Татьяна Шишкина, выбрала единый оттенок, который придал пространству бриллиантовую белизну. Торцы веранды защитили от ветра листами поликарбоната. Обновление коснулось и ограждения веранды, которую украсил новый белый парапет.
Теплую и уютную зону отдыха выстроили в глубине веранды, центром которой стал очаг. Портал камина со сглаженными углами собрали из кирпича и облицевали керамогранитом. Очаг закрыли контрастной металлической дверцей черного цвета с большим видовым окном для любования пламенем. В зоне отдыха можно комфортно расположиться на большом удобном диване, который при желании превращается в отдельные кресла. Компанию мягкой мебели составило кресло-качель.
В центре веранды обосновалась столовая с большим обеденным столом из слэбов горного тополя, за которым теперь с легкостью разместятся все гости. Необычное, но при этом органичное соседство изящных стульев и массивных лавок позволит каждому найти себе место по душе. Оригинальные светильники над обеденной зоной будут создавать тёплую домашнюю атмосферу. Функциональным дополнением столовой зоны стал шкаф, в котором можно будет хранить вещи необходимые для посиделок на веранде: пледы, подушки, посуду. Внушительный стеллаж был выполнен по эскизам автора проекта из березовой фанеры повышенной прочности со специальным покрытием под покраску – SyPly PRIMER. Материал облицован специальной защитной бумагой, позволяющей окрашивать изделия сразу без дополнительной подготовки поверхности. Влагостойкий материал подходит в том числе и для улицы, так что опасаться за сохранность мебели не придётся.
Транзитную зону возле лестницы оставили свободной для активного времяпрепровождения. Дизайнер, зная о любви хозяев к танцам, выделила не только необходимое пространство для этого, но и разместила два диско шара, чтобы сделать вечеринки ещё более зажигательными.
Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 09.10.2022.
Автор проекта: Татьяна Шишкина