ЛДСП Lamarty в декорах «Каньон песчаный», «Белый» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ

В загородном доме героев «Дачного ответа» появилась стильная кухня-гостиная с солнечным камином.

Основная идея проекта – отразить увлечения героев через интерьер, связав их с архитектурными и декоративными элементами.
Так появилась узорная вышивка на кухонном фартуке и в зоне ТВ. Кроме того, автор проекта Елизавета Ашкенази завуалированно подчеркнула страсть хозяев дома к велосипедной езде, сделав светильник, одновременно напоминающий о велосипедах и прялках, что станет отсылкой к увлечению героини проекта рукоделием и вышивкой.

Чтобы увязать весь интерьер, в пространстве использованы элементы классического и народного стилей. В новом пространстве появились изразцы и лепнина, а также вышивка и дерево в отделке.

Общее планировочное решение кухни-гостиной практически не изменилось. Кухня осталась на своем месте, около окна, зато обеденный стол переехал в зону гостиной, благодаря чему на кухне разместился и «горячий цех», и полноценная рабочая поверхность, а около окна появится вспомогательная столешница (с иным уровнем высоты, нежели у основной рабочей зоны).

Выстроенный прерывистой буквой «П» кухонный гарнитур изготовлен из качественных ДСП Lamarty в декорах «Каньон песчаный» с рустикальной структурой поверхности и «Белый» в гладком матовом тиснении «Легкий шелк».

Как и хотели герои переделки, на кухне предусмотрено огромное количество систем хранения – это и выдвижные ящики, и открытые стеллажи возле окна, и вместительные полки за распашными фасадами. Кроме того, в качестве парковки для кухонных приборов можно будет использовать широкий подоконник, опорный столбик которого также представляет собой шкафчик.

Пространство кухни и гостиной связали воедино теплые желтые «лучи солнца», которые появились в отделке.

Полное описание и видео эфира на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 29/56/2022


Автор проекта – Елизавета Ашкенази, дизайнер интерьеров