LAMARTY в декоре «БЕЛЫЙ»  в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ

Дачный ответ создал для юных героев максимально открытое и крутое пространство. Убрав из интерьера излишнюю архитектурную сложность, дизайнеры смоделировали просторную и многофункциональную детскую.

Учтя пожелания хозяев касаемо организации детского и взрослого сценариев, с точки зрения функционала дизайнер Ильяс Чожобеков сделал комнату достаточно гибкой. Так что здесь теперь удобно и детям, и родителям.

Фоном для переделки стал белый цвет, на котором особенно ярко будут смотреться акцентные элементы. Основу игровых сценариев задал многофункциональный мягкий подиум, который будет служить игровой площадкой и масштабным конструктором, элементы которого можно будет использовать в том числе в качестве пуфов. В свою очередь дать выход детской энергии позволит спортивный уголок, в котором появился завершенный скалодром и канаты для лазания, а проявить творческие способности теперь будет в уголке для рисования.

О пожеланиях взрослых также не забыли: на стене с каминной трубой разместилась система хранения для сезонных вещей.
По двум стенам расположились системы хранения, изготовленные по эскизам автора проекта Ильяса Чожобекова. Корпуса мебельных элементов сделаны из безопасных ЛДСП Lamarty, покрытых белой меламиновой пленкой повышенной плотности. Оттенок ЛДСП выбрали идентичный цвету стен, благодаря чему объёмные шкафы остаются практически незаметными. Часть фасадов, открывающихся простым нажатием, скрывает за собой секции для одежды, за другими расположены ящики полного выдвижения и выкатные секции, которые отлично подойдут для хранения игрушек.

Системы хранения – не единственные приятные сюрпризы, которые скрываются в мебельной композиции. За распашными фасадами скрывается небольшое рабочее место, а чуть дальше за такими же фасадами полноценное удобное спальное место.
Передохнуть от активных игр позволит домашний кинотеатр с проектором, а разместить остающихся с ночевкой гостей – откидная двуспальная кровать.

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ».
Эфир от 20/03/2022

Автор проекта – Ильяс Чожобеков –  архитектор, руководитель архитектурной студии mptns.