ЛДСП Lamarty в декоре «Малави» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Лофтовое шале с золотым камином

В распоряжение "Дачного ответа" попала просторная двусветная комната площадью 35 квадратных метров из которой оборудовали кухню, гостиную и столовое пространство с камином.

Герои самостоятельно спроектировали прекрасный дом, поэтому дизайнер Шамсутдин Керимов развил те идеи, которые они заложили в своё пространство. Планировку менять не стали – и дверные проемы, и кухня остались на своих местах. При этом диван от боковой стены передвинулся ближе к центру комнаты, чтобы за ним вдоль стены разместились вместительные полки. Системы хранения, относящиеся к кухне и включающие в себя холодильник, появились вдоль ещё одной стены. А зону гостиной и кухни разделил камин. И не простой, а золотой. Его обрамила эффектная сетка-габион, покрашенная под золото, а телевизор переместился в столовую.

Компанию металлу составили камень и дерево. При этом металла в проекте очень много – в частности, металлические рейки украсили потолок и часть стен комнаты. Причём сделали они это таким образом, чтобы заданный рейками ритм дополнительно увеличивал пространство. В свою очередь керамическим гранитом под натуральный камень мы оформили пол и часть стен.
Семья у героев телепроекта большая, поэтому дополнительные системы хранения лишними точно не будут. Исходя из этого принципа фронт колонн со встраиваемой техникой продолжили вместительные шкафы в той же отделке, создавая единый ансамбль.

В целом стильный лаконичный проект органично вписался в геометрию помещения. Использованные древесные и каменные декоры достаточно деликатны и дают возможность оставаться акцентом актуальной отделке стен. При этом кухня «дышит» благодаря однорядному расположению и большому количеству естественного света, что обязательно оценят хозяева в процессе ее эксплуатации.

Стену в проходной зоне комнаты украсили навесные полки из ДСП Lamarty в декоре МАЛАВИ из коллекции САФАРИ с ламинацией «Легкий шёлк», дополненные светодиодной подсветкой теплого свечения.

В результате получится стильный микс, который удивил не только наших героев, но и видавшую виды команду «Дачного ответа».

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ»

Эфир от 20/02/2022
Авторы проекта – Шамсутдин Керимов.