LAMARTY в декорах "Мадейра", "Коралл", "Серый 7810", "Белый"  в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1

«Большая переделка» вернула хозяевам забытые квадратные метры. Гостиная обрела свое предназначение. Для заготовок организовали отдельную вместительную систему хранения. А гардеробная хозяйки дома была перестроена – она стала светлее и намного удобнее.

Перед дизайнерами Екатериной Павлушковой и Евгенией Ловягиной стояли две основные задачи:
- склад в комнате превратить в полноценную гостиную
- обеспечить семью героев логичной и строго выверенной системой хранения.

Гостиная.
Гостиная, безусловно, — душа дома, здесь все должно отражать индивидуальность хозяев и располагать к приятному душевному времяпрепровождению.

Дизайнеры основательно поработали с планировкой и с формой. Простроили нужные объемы, которые и создали пространство. Получился некий фокус: игрой разных объемов скорректировали тяжеловесность систем хранения. Глубокие и функциональные, но при этом визуально максимально облегченные.

Далее настало время добавлять цвет. Светлый – это воздух, дерево добавило тепло и уют, коралловый же послужил ярким и мощным акцентом, который выигрышно подчеркнут черно-белой графикой.

Как показывает практика, мест хранения много не бывает. Вокруг TV расположены места хранения за распашными светлыми фасадами из ЛДСП Lamarty в БЕЛОМ декоре. В нижней части глубокие – выкатные ящики и ниша под технику в декоре под "тёплое" дерево - МАДЕЙРА. В углу расположился большой вместительный отсек для хранения гостевых постельных принадлежностей в таком же цвете.
Сама система хранения выстроилась по высоте двери (2 м.), а стена за ней частично отделана зеркальными полотнами. Такой прием позволил визуально раздвинуть границы помещения и приумножить в нем свет. В шкаф с прозрачными дверцами убрали складной хозяйский стол. Под столом разместились кронштейны для складных стульев. По центру — белые секции для вина, которое готовят сами герои. Чуть выше можно расположить бокалы, столовую посуду, какие-то памятные вещи.
Чтобы скрыть стояки отопления, архитекторы решили все окно обрамить мебельными конструкциями. Так у окна появились тумбы. Они сделаны под заказ по индивидуальным размерам из сыктывкарской ЛДСП в декоре МАДЕЙРА. С одной стороны предусмотрены глубокие выкатные ящики, а в углу — вместительный отсек, в котором можно разместить, к примеру, постельное белье. Еще тумбу можно использовать как лавку.

Прихожая.
Что касается коридора, то тут мы разместили основную систему хранения- вдоль всей стены! В ней есть и встроенный холодильник, и морозильная камера, и место для многочисленных хозяйских заготовок, и даже отдельный хозблок. Для экспозиции картин хозяйки предусмотрели открытые полки и не забыли о лежанке для собаки, теперь и у неё появился свой домик.

Центральную часть системы хранения вместе с потолком и дверью в спальню выделили ярким коралловым цветом. Декор ЛДСП шкафа так и называется — КОРАЛЛ. Такой прием колорблокинга в длинном помещении необходим, чтобы визуально сократить его длину и разнообразить это пространство. Остальная часть шкафов в декоре СЕРЫЙ 7810. Системы хранения большие, от пола до потолка. Ни сантиметра площади не пропадёт даром.


В рамках нашей «Большой переделки» команда строителей пытались создать в гостиной комфортную, расслабляющую и при этом немного праздничную атмосферу. А грамотной организацией хранения в новом интерьере занималась Ангелина Хайретдинова - практикующий, сертифицированный организатор пространства. Она играюче помогла героям расстаться с ненужными вещами, подсказала как организовать индивидуальные и функциональные системы хранения и порядка.

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Большая переделка»
Эфир от 28/11/2021


Авторы проекта — Студия дизайна интерьеров P.L.ACE
Творческий дуэт, сложившийся в процессе обучения в Британской Высшей Школе Дизайна.

Организатор пространства — Ангелина Хайретдинова