LAMARTY в декорах "Орех Лугано", "Белый" в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ.  Гостиная-хронограф

Гостиная героев "Дачного ответа" оставалась единственной комнатой в доме героев, лишенной функциональности и стиля. Именно её ждали концептуальные перемены!

При входе слева был полностью переработан лестничный узел, лестница получила новый, лёгкий и надёжный конструктив, в подлестничном пространстве, который часто пропадает, разместился, как и просила героиня её кабинет.
Интерьер построен на чёткой планировочной структуре и отличается сдержанной цветовой гаммой. В отделке стен преобладает светло-серый оттенок, в сочетании с фактурой кирпича на наружных стенах. В мебели применена фактура американского ореха в отделке каркасов шкафов и матовый белый в отделке фасадов.

В гостиной почти все элементы мебели остались на своих местах, но изменили свою форму, цвет и наполнение. Камин превратился из керамической буржуйки в строгую лаконичную башню, отделанную керамическим гранитом «под бетон» и дополнился дровницей. Диван приобрёл более строгие формы и приятную, износостойкую обивку, стал раскладным. Телевизор разместился по оси помещения и образовал собою цельную ТВ-зону.

Все элементы интерьера связались мебельным исполнением. Оригинальное решение Андрея Волкова, дизайнера проекта, нетипично оформить эркер в столовой. Его украсила сделанная по эскизам архитектора широкая лавка из ламинированных ДСП Lamarty в декоре «Орех Лугано». Эффектному столярному изделию вторят аналогичные подоконники и ещё одна лавка, которая дополнила меблировку гостиной.

В проходе в столовую дизайнер сформировал функциональные стены-ниши, наполненные шкафами для библиотеки и вышеупомянутой дровницей.
Все системы хранения собраны из ЛДСП Сыктывкарского фанерного завода. Шкафы в цвете бескрайних снежных просторов украшает тиснение «Легкий шелк». На контрасте с белоснежными фасадами выступают выразительные панели в декоре «Орех Лугано», которые дополняют открытые секции шкафов и стеллажные полки.

В итоге получился современный, минималистичный, местами строгий, но не без мягкости в деталях, интерьер, наполненный живыми деталями самих героев.

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи "Дачный ответ"
Эфир от 12/09/2021
Автор проекта – Андрей Волков