LAMARTY в декорах "Белый" и "Дуб Сонома" в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1.

Главная идея проекта - сделать интерьер более просторным и комфортным, убрать весь лишний визуальный шум, переключить внимание с вещей на удобство и лаконичность.

Именно с такую задачу ставили себе дизайнер проекта Сергей Орлов и организатор пространства Олеся Деркач.
Глобальные перемены ждали гостиную, в которой выстроили полноценный рабочий кабинет, и прихожую, которую обустроили интересной системой хранения вещей героев.

Свое место в гостиной заняла мебельная конструкция с интересной, оригинальной геометрией. Она сделана из ЛДСП Lamarty. Часть фасадов белая, часть — в оттенке "Дуб Cонома". Стенка выглядит современно и негромоздко. И хотя она и занимает практически всю стену, ничего общего с советскими стенками у неё нет.

Отдельного внимания заслуживает маленький, очень уютный и лаконичный кабинет, который уместился в нише гостиной. Его отделяет изящная перегородка в японском стиле, которая при необходимости позволит уединиться, всецело отдавшись рабочим процессам. Перегородка передвигается по направляющему рельсу по типу купе, закрывая кабинет или вход в гостиную.
Внутреннее убранство кабинета оформлено в уже классическом сочетании белого и теплого древесного оттенка. Оно помогает формировать особую уютную атмосферу. Фактурный Дуб Сонома - светлый декор из коллекции, богатый оттенками с приятным мягким тоном. В его структуре присутствует серебристый и жемчужный отлив, и это добавляет ему особый шарм.
Так, на площади всего 1,3 квадрата уместилось полноценное рабочее пространство с достаточным количеством мест для хранения важных документов и дорогих сердцу личных вещей.

А в коридоре героев выросла удобная система хранения, в которой всё устроено понятно и логично. На просторных полках шкафа-перегородки нашлось место для всего. В прихожей установили дополнительный шкаф из пяти секций разного объема. Материал использовали тот же - ЛДСП Lamarty в декорах "Белый", "Дуб Сонома". Удивительно, но мебель осталась в тех же габаритах, но коридор стал как будто шире. Такое восприятие создают выбранные автором декоры и необычное освещение на торцах мебели. Ручки на шкафах тоже сделаны таким образом, чтобы максимально оставить свободное пространство. Без внимания и отдельной жилплощади не остался ни один из членов семьи героев. Предусмотрели даже "новый дом" для домашнего питомца - Миланы.

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Большая переделка».
Эфир от 25/04/2021