фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ.  Сад-пазл с зеркальным кубом

Команда «Дачного ответа» решила создать для героев персональный райский остров на загородном участке. Для этого запустили цветочную волну, подняли паруса, организовали кокосовый лаунж, а камбуз спрятали в зеркальном кубе.

Команда «Дачного ответа» решила создать для героев персональный райский остров на из загородном участке. Для этого запустили цветочную волну, подняли паруса, организовали кокосовый лаунж, а камбуз спрятали в зеркальном кубе.
Автор проекта Татьяна Лазарева – ландшафтный архитектор, руководитель мастерской садово-паркового искусства ZELËNKA STUDIO, гармонично воплотила в жизнь совершенно фантастические идеи.
На отведенном под проектирование участке наблюдается существенный уклон, поэтому было принято решение большую часть покрыть деревянным настилом. На плоскости настила предусмотрено несколько зон – Пергола с гамаками для занятий air-йогой, зона зеркального куба, открытое пространство, которое можно использовать для установки шезлонгов.
Также рядом предусмотрена зона с кострищем и креслами-кокосами. По периметру настил обрамлен пышными цветниками, что создает ощущение утопания и сглаживания границ.
Центром композиции является зеркальный куб-беседка. Для крыши беседки использовалась березовая фанера SyPly PRIMER. Особенностью этого прочного и влагостойкого материала является покрытие специальной защитной бумагой, которую можно сразу красить. Что и сделали команда строителей «Дачного ответа». В закрытом положении Куб воспринимается как арт-объект, в котором отражается окружающий его участок. А в открытом положении он превращается в лаунж-зону с барбекю.
Конструкция дровника не только зонирует сад, но и выполняет роль источника света вечером и цветового акцента днем. При этом эффект растворения зеркального куба в ландшафте не создаёт ощущения загроможденности.
В отделке бани использованы цветные панели из поликарбоната с подсветкой. Это позволяет создать гармоничный тандем с дровником, организовать цветовой акцент и декорировать непривлекательную существующую отделку.

Полное описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ».
Эфир от 11/10/2020.