Сыктывкарский фанерный завод на выставке UzBuild-2025 в Узбекистане

С 25 по 27 февраля в Ташкенте прошла 26-я международная выставка UzBuild 2025 — ключевое событие строительной отрасли Узбекистана.

UzBuild — это крупнейшая международная выставка строительных и отделочных материалов, технологий и оборудования в Узбекистане. Она охватывает все этапы строительства: от проектирования до окончательной отделки, представляя инновационные решения и современные тенденции отрасли. В условиях активного роста строительного сектора страны мероприятие стало важной площадкой для налаживания деловых контактов, обмена опытом и демонстрации передовых материалов и технологий.

UzBuild-2025 объединила свыше 450 компаний из 21 страны, большую часть из которых составили экспоненты из Китая, России, Турции, Германии, Великобритании и конечно из Узбекистана. В этом году выставка впервые прошла на двух площадках: интерьерная и мебельная отрасль были представлены в АО НВК «Узэкспоцентр», а строительный сектор разместился в новом выставочном центре Central Asian Expo (CAEx). За три дня мероприятие посетили более 17 000 специалистов, заинтересованных в новых решениях для строительства и производства мебели.

На стенде Сыктывкарского фанерного завода была представлена продукция, производимая предприятием: фанера SyPly и ламинированные ДСП Lamarty. Представители завода совместно с партнерами региона рассказывали гостям стенда о преимуществах продукции, подчеркивая ее высокое качество, которое отвечает актуальным требованиям строительного и мебельного рынков.

Приняв участие в UzBuild, Сыктывкарский фанерный завод укрепил свое присутствие на рынке Узбекистана и продемонстрировал значимость своей продукции для строительной и мебельной отраслей страны. Активное развитие строительного сектора Узбекистана, масштабное возведение жилых районов, промышленных предприятий и многофункциональных комплексов создают широкие возможности для расширения нашего присутствия на рынке и внедрения нашей продукции в новые проекты.